Ergebnisse der
Landesjugendmeisterschaften im Sportkegeln auf Bohle 2001
am 31. März und 1. April 2001 in Rendsburg
Mannschaftswettbewerbe Einzelmeisterschaften
Mannschaftswettbewerbe
zum Seitenanfang
weibliche Jugend B zur Ergebnisliste
männliche Jugend B zur Ergebnisliste
weibliche Jugend A zur Ergebnisliste
männliche Jugend A zur Ergebnisliste
Einzelmeisterschaften
zum Seitenanfang
weibliche Jugend B zur Ergebnisliste
männliche Jugend B zur Ergebnisliste
weibliche Jugend A zur Ergebnisliste
männliche Jugend A zur Ergebnisliste
Meisterschaft Mannschaften weibliche Jugend B
Titelverteidiger: VLK Lübeck Startrechte zur DJM = 2 Mannschaften
zum Seitenanfang zurück zur Übersicht
Ergebnisliste Mannschaften
männliche Jugend B
Ergebnisliste Mannschaften
weibliche Jugend A
Ergebnisliste Mannschaften
männliche Jugend A
Ergebnisliste Einzel
weibliche Jugend B
Ergebnisliste Einzel
männliche Jugend B
Ergebnisliste Einzel
weibliche Jugend A
Ergebnisliste Einzel
männliche Jugend A
1.Oldenburger KV 2.VSK Segeberg 3.SKV Neumünster
Name Holz Name Holz Name Holz
Rebecca Behnk 636 Christina Boekhoff 637 Stefanie Bochenek 648
Martina Schubert 582 Franziska Kaiser 612 Pamela Borkenhagen 560
Svenja Becker 652 Christiane Honert 631 Meike Frahm 615
Nina Stender 647 Kathrin Herms 630 Nina Altmann 622
Vanessa Stoll Kirstin Bogat
gesamt 2517 gesamt 2510 gesamt 2445
4.VLK Lübeck 5.Rendsburger TSV 6.VHK Heide
Name Holz Name Holz Name Holz
Merle Fischer 592 Sandra Rixen 610 Melanie Meißner 551
Viola Tetens 578 Jessica Höhne 559 Janina Nissen 511
Janine Schoenfeld 631 Viktoria Wagner 635 Philie Kiecksee 644
Ines Krellenberg 627 Bianca Klug 616 Sina Hillger 639
Vanessa Stoll Kirstin Bogat
gesamt 2428 gesamt 2420 gesamt 2345
Meisterschaft Mannschaften männliche Jugend B
Titelverteidiger: Oldenburger KV Startrechte zur DJM = 1 Mannschaft
zum Seitenanfang zurück zur Übersicht
Ergebnisliste Mannschaften
weibliche Jugend B
Ergebnisliste Mannschaften
weibliche Jugend A
Ergebnisliste Mannschaften
männliche Jugend A
Ergebnisliste Einzel
weibliche Jugend B
Ergebnisliste Einzel
männliche Jugend B
Ergebnisliste Einzel
weibliche Jugend A
Ergebnisliste Einzel
männliche Jugend A
1.VSK Segeberg 2.Oldenburger KV 3.Rendsburger TSV
Name Holz Name Holz Name Holz
Christian Schlick 659 Carsten Rohde 629 Tim Sievers 652
Frederik Köppen 677 Nils Wieske 658 Marcel Endres 643
Christian Möller/
Tobias Grotkop
625 Alexander Wulf 658 Daniel Scheibe/
Patrick Skoruppa
634
Benjamin Reuter 637 Marc Stender 641 Alexander Konradi 645
Andre Haye
gesamt 2598 gesamt 2586 gesamt 2574
4.VLK Lübeck 5.VESK Elmshorn 6.SKV Neumünster
Name Holz Name Holz Name Holz
Sascha Tücksen 632 Christian Schreier 594 Marten Plambeck 631
Tobias Torge 631 Patrick Niehus 641 Julian Hahn 558
Stefan Krüger 636 Carsten Wallmann 638 Kristian Warnholz 604
Clemens Christen 639 Carsten Hermer 661 Julian Endrikat 620
Mark Fronder
gesamt 2538 gesamt 2534 gesamt 2413
Meisterschaft Mannschaften weibliche Jugend A
Titelverteidiger: Oldenburger KV Startrechte zur DJM = 2 Mannschaften
zum Seitenanfang zurück zur Übersicht
Ergebnisliste Mannschaften
weibliche Jugend B
Ergebnisliste Mannschaften
männliche Jugend B
Ergebnisliste Mannschaften
männliche Jugend A
Ergebnisliste Einzel
weibliche Jugend B
Ergebnisliste Einzel
männliche Jugend B
Ergebnisliste Einzel
weibliche Jugend A
Ergebnisliste Einzel
männliche Jugend A
1.VSK Segeberg 2.Rendsburger TSV 3.VHK Husum
Name Holz Name Holz Name Holz
Christina de Vries 731 Anja Sauther 717 Sara-Lena Witt 706
Sinja von Oepen 708 Karina Pensch 711 Sylvia Zbikowski 705
Nina Fischer 727 Birte Jürgensen 710 May-Britt Petersen 716
Stephanie Heß 726 Svenja Zingelmann 726 Karina Thormählen 701
Anita Lau Melanie Falten
gesamt 2892 gesamt 2864 gesamt 2828
4.VLK Lauenburg 5.Oldenburger KV 6.Gut-Heil Neumünster
Name Holz Name Holz Name Holz
Nina Tiralla 706 Sabrina Steinfeld 656 Janine Hahn 683
Erika Klinge 702 Verena Stoll 697 Lena Bachmann 656
Linda Klinge 705 Maike Jäkel 715 Swantje Hütter 665
Barbara Siemers 691 Nicole Kohlscheen 720 Merle Haßforther 642
Maike Fleth
gesamt 2804 gesamt 2788 gesamt 2646
Meisterschaft Mannschaften männliche Jugend A
Titelverteidiger: VSK Segeberg Startrechte zur DJM = 1 Mannschaft
zum Seitenanfang zurück zur Übersicht
Ergebnisliste Mannschaften
weibliche Jugend B
Ergebnisliste Mannschaften
männliche Jugend B
Ergebnisliste Mannschaften
weibliche Jugend A
Ergebnisliste Einzel
weibliche Jugend B
Ergebnisliste Einzel
männliche Jugend B
Ergebnisliste Einzel
weibliche Jugend A
Ergebnisliste Einzel
männliche Jugend A
1.Rendsburger TSV 2.VSK Segeberg 3.PKV Preetz
Name Holz Name Holz Name Holz
Hendrik Schmidt 701 Roman Uhlenbrock 707 Gerit Beuck 707
Florian Scheibe 710 Christian Stäbler 716 Sven Eichler 716
Lars Kühl 703 Björn Lüthje 695 Stefan Arndt 684
Gerrit Gehrk 722 Steffen Blunk 715 Christian Jansen 716
Jürgen Möller Florian Kruse Mark Wiesner
gesamt 2836 gesamt 2833 gesamt 2823
4.VLK Lauenburg 5.VSK Stormarn 6.KG Glückstadt
Name Holz Name Holz Name Holz
Steffen Reddig 695 Philipp Jordan 705 Alwin Dürwitz 638
Jörn Nielsen 697 Thorsten Höwler 684 Bastian Terlinde 710
Lars Frieburg 708 Sebastian Klein 688 Klaus-Martin Gehrd 697
Malte Schröder 708 David Mayer 706 Björn Rupp 688
gesamt 2803 gesamt 2783 gesamt 2733
Meisterschaft weibliche Jugend B, Einzel
Titelverteidigerin: Sabrina Schmüser, VLK Lübeck Startrechte zur DJM = 4 Starterinnen
zum Seitenanfang zurück zur Übersicht
Ergebnisliste Mannschaften
weibliche Jugend B
Ergebnisliste Mannschaften
männliche Jugend B
Ergebnisliste Mannschaften
weibliche Jugend A
Ergebnisliste Mannschaften
männliche Jugend A
Ergebnisliste Einzel
männliche Jugend B
Ergebnisliste Einzel
weibliche Jugend A
Ergebnisliste Einzel
männliche Jugend A
Platz Name Verein Qual. Platz Mstr.
1 Nina Stender Oldenburger KV 640 9 658
2 Annika Bruns ESV Rendsburg 670 1 654
3 Ines Krellenberg VLK Lübeck 663 2 652
4 Vivien Pantzke VSK Stormarn 638 10 649
5 Anne Monscheuer Brunsbüttel 650 6 639
6 Ann-Kathrin Claussen TSV Großsolt-Freienwill 647 8 632
7 Svenja Becker Oldenburger KV 650 5 631
8 Stefanie Bocheneck SKV Neumünster 651 4 627
9 Christiane Honert VSK Segeberg 649 7 623
10 Ann-Kristin Schütt VBSK Bordesholm 651 3 618
11 Anne Thumann KV Wilster 638
12 Sina Hilger VHK Heide 634
13 Christina Möller Elmshorn 632
14 Bianca Klug Rendsburger TSV 628
15 Vivian Vosgerau VFSK Flintbek 619
16 Meike Frahm SKV Neumünster 614
17 Kathrin Herms VSK Segeberg 611
18 Janine Schoenfeld VLK Lübeck 610
19 Janine Schnoor KV Probstei 610
20 Christina Krack KV Itzehoe 590
Meisterschaft männliche Jugend B, Einzel
Titelverteidiger: Jan Stender, Oldenburger KV Startrechte zur DJM = 3 Starter
zum Seitenanfang zurück zur Übersicht
Ergebnisliste Mannschaften
weibliche Jugend B
Ergebnisliste Mannschaften
männliche Jugend B
Ergebnisliste Mannschaften
weibliche Jugend A
Ergebnisliste Mannschaften
männliche Jugend A
Ergebnisliste Einzel
weibliche Jugend B
Ergebnisliste Einzel
weibliche Jugend A
Ergebnisliste Einzel
männliche Jugend A
Platz Name Verein Qual. Platz Mstr.
1 Tim Sievers Rendsburger TSV 657 3 664
2 Frederik Köppen VSK Segeberg 656 4 663 +28 ausk
3 Christian Schlick VSK Segeberg 675 1 663 +27 ausk
4 Nils Wieske Oldenburger KV 649 7 662
5 Sebastian Gode VHK Husum 649 8 657
6 Alexander Wulf Oldenburger KV 659 2 641
7 Dennis Lütt VFSK Flintbek 652 6 636 + 30 ausz
8 Pascal Witt VKK Kiel 652 5 636 + 20 ausz
9 Kai Hölscher VSK Stormarn 648 9 632
10 Jörn Eichler PKV Preetz 636 10 616
11 Carsten Hermer Elmshorn 634
12 Sarbjit Singh SKV Südholstein 634
13 Patrick Niehus Elmshorn 632
14 Heiko Neumann KV Itzehoe 631
15 Julian Endrikat SKV Neumünster 623
16 Hauke Raffelhüschen SKV Niebüll 620
17 Michael Stoldt KV Itzehoe 616
18 Stefan Krüger VLK Lübeck 611
19 Jörn Auhage KV Wilster 608
20 Alexander Konradi Rendsburger TSV 604
Meisterschaft weibliche Jugend A, Einzel
Titelverteidigerin: Anika Manteufel, Oldenburger KV Startrechte zur DJM = 5 Starterinnen
zum Seitenanfang zurück zur Übersicht
Ergebnisliste Mannschaften
weibliche Jugend B
Ergebnisliste Mannschaften
männliche Jugend B
Ergebnisliste Mannschaften
weibliche Jugend A
Ergebnisliste Mannschaften
männliche Jugend A
Ergebnisliste Einzel
weibliche Jugend B
Ergebnisliste Einzel
männliche Jugend B
Ergebnisliste Einzel
männliche Jugend A
Platz Name Verein Qual. Platz Mstr.
1 Kim Marek Gut-Heil Neumünster 730 4 730
2 Svenja Zingelmann Rendsburger TSV 731 2 727 + 4 ausk
3 Stephanie Heß VSK Segeberg 729 5 727 + 0 ausk
4 Nicole Kohlscheen Oldenburger KV 730 3 726 +19 ausz
5 Viola von Düsterlho SKV Neumünster 731 1 726 +16 ausz
6 Sinja von Oepen VSK Segeberg 724 6 722
7 Karina Thormählen VHK Husum 719 8 719
8 Gyde Hansen TSV Haselund 718 9 714
9 Nina Fischer VSK Segeberg 716 10 711
10 Anja Sauther Rendsburger TSV 722 7 696
11 Christina de Vries VSK Segeberg 714
12 Christin Horstmann KV Wilster 712
13 Svenja Kempf VBSK Bordesholm 711
14 Melanie Hökendorf VKK Kiel 707
15 Janne Häger SKV Kiel 702
16 Madeleine Storjohann Brunsbüttel 702
17 Karina Pensch Rendsburger TSV 691
18 Anke Mäckelmann VHK Heide 688
19 Annika Meierhoff VLK Lübeck 680
20 Merle Haßforther Gut-Heil Neumünster 659
Meisterschaft männliche Jugend A, Einzel
Titelverteidiger: Gerit Beuck, PKV Preetz Startrechte zur DJM = 3 Starter
zum Seitenanfang zurück zur Übersicht
Ergebnisliste Mannschaften
weibliche Jugend B
Ergebnisliste Mannschaften
männliche Jugend B
Ergebnisliste Mannschaften
weibliche Jugend A
Ergebnisliste Mannschaften
männliche Jugend A
Ergebnisliste Einzel
weibliche Jugend B
Ergebnisliste Einzel
männliche Jugend B
Ergebnisliste Einzel
weibliche Jugend A
Platz Name Verein Qual. Platz Mstr.
1 Hauke Hinrichs Hemmingstedt 713 9 728
2 Gerit Beuck PKV Preetz 725 2 727
3 Christian Stäbler VSK Segeberg 721 4 723
4 Gerrit Gehrk Rendsburger TSV 724 3 722
5 Lars Kühl Rendsburger TSV 713 10 719
6 Björn Müller SKV Neumünster 716 8 718
7 Björn Kammann VHK Heide 719 5 715
8 Thomas Tiedje Brunsbüttel 717 7 714 +12 ausz
9 Christian Jansen PKV Preetz 718 6 714 + 6 ausz
10 Pascal Briedis VBSK Bordesholm 728 1 708
11 Lars-Henrik Otto KV Itzehoe 712
12 Peter Staschick VBSK Bordesholm 710
13 Jan Torben Schuch VLK Lübeck 709
14 Roman Uhlenbrock VSK Segeberg 704
15 Dennis Arlt VBSK Bordesholm 702
16 Stefan Arndt PKV Preetz 697
17 Jan Stender Oldenburger KV 692
18 Stefan Krieger VHK Husum 683
19 Rene Sittner VMK Marne 674
20 Olaf Hohmann KV Probstei 645